Ихтиоловые свечи при геморрое — препарат, который оказывает влияние на многие аспекты патологии. Геморрой является одним из тех деликатных заболеваний, про которое даже близким людям говорят с большой неохотой. Оно не только доставляет немалые неудобства во время дефекации, но и способно причинять значительный дискомфорт в повседневной жизни человека.

Как правило, расширение геморроидальных вен сопровождается значительной болью, зудом и жжением, особенно если оно сочетается с хроническими запорами. Довольно часто небольшие кровотечения, сопровождающие отхождение каловых масс, являются причиной анемии.

ихтиоловые свечи

 

Лечение геморроя должно быть комплексным. Это значит, что помимо таблетированных препаратов, рекомендованных проктологом, необходимо регулярное применение местных лечебных мер, способных устранить симптомы заболевания и предотвратить его дальнейшее прогрессирование.

https://youtu.be/WUknqpNjsZM

Высокая эффективность ихтиола при геморрое в составе комбинированной терапии заболевания обусловлена следующими эффектами вещества:

  • Купирование боли и дискомфорта в анальной области.
  • Заживление поверхностных трещин.
  • Широкий антибактериальный спектр.
  • Стимуляция кровообращения.

Следует особенно подчеркнуть, что свечи с ихтиолом при геморрое являются совершенно безвредными как для беременных, так и для кормящих мам. Помимо этого их можно использовать у детей, а также у пациентов, имеющих противопоказания к назначению других лекарственных препаратов.

введение суппозиторияПрименяются ихтиоловые свечи 2 раза в день утром и вечером после отхождения каловых масс и тщательного туалета промежности. Перед использованием суппозиторий извлекают из бумажной упаковки и чистыми руками вводят в прямую кишку. После этого рекомендуется находиться в горизонтальном положении не менее 1 часа.

Стандартный курс терапии ихтиоловыми свечами, как правило, составляет 10-14 дней. При этом неприятные ощущения проходят уже после 3-5 местного использования суппозиториев. Наиболее эффективным лечение ихтиоловыми свечами является на ранних этапах геморроя, тогда, когда наружные узлы имеют небольшие размеры и не кровоточат. Но и тогда, когда процесс застаревший, данное средство может оказаться достаточно действенным. Однако важно упомянуть, что такие свечи не следует использовать при наличии анальных трещин.

Следует помнить, что на период лечения геморроя следует придерживаться молочно-растительной диеты и избегать значительных физических нагрузок, особенно поднятия тяжестей.

Цена ихтиоловых свечей при геморрое колеблется в разных аптеках от 40 до 60 рублей. В упаковке находится 10 свечей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *